Color: Negro
| Recomendado para: | Montura rectangular de líneas limpias y diseño minimalista en color negro. Fabricada en acetato, ofrece una estructura ligera pero resistente, con un estilo sobrio y versátil ideal para un look moderno y profesional. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.5 cm |
| Ancho del lente | 5.1 cm |
| Alto del lente | 3.9 cm |
| Puente | 1.7 cm |
| Largo de patillas | 14.2 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Montura rectangular de líneas limpias y diseño minimalista en color negro. Fabricada en acetato, ofrece una estructura ligera pero resistente, con un estilo sobrio y versátil ideal para un look moderno y profesional. |
Compatibilidad
| Progresivos i | Sí |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Amoura
$ 50.000
Color: Negro
Stock: 20 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes