Color: Blanco
| Recomendado para: | Rostros cuadrados, rectangulares y ovalados, ya que su forma ovalada ayuda a suavizar y equilibrar las facciones. |
| Material | Acetato |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14.5 cm |
| Ancho del lente | 7.2 cm |
| Alto del lente | 5.3 cm |
| Puente | 2 cm |
| Largo de patillas | 14.8 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de sol en acetato con diseño ovalado y lentes oscuros degradados. Un estilo moderno y llamativo con un toque retro que resalta cualquier look. Perfectas para quienes buscan destacar con personalidad, frescura y mucha actitud. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
| Con fórmula médica | Sí |
Aura Eclipse
$ 30.000
Color: Blanco
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes