Color: Gris
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma cuadrada ayuda a definir y estilizar las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.5 cm |
| Ancho del lente | 5 cm |
| Alto del lente | 3.6 cm |
| Puente | 1.8 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en variedad de colores. Modernas, versátiles y perfectas para un look elegante y con carácter. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Flux
$ 70.000
Color: Gris
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes