Color: Marron
| Recomendado para: | Favorece especialmente a rostros redondos y ovalados, ya que sus líneas ascendentes estilizan y afinan las facciones |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | Sí |
| Ancho total de la montura | 13.8 cm |
| Ancho del lente | 5.5 cm |
| Alto del lente | 4 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Montura de acetato con diseño tipo cat-eye, de líneas elevadas y femeninas. Presenta un acabado translúcido en tonos beige degradados que aporta ligereza visual y sofisticación. Su estructura es ligera pero con presencia, ideal para destacar con un estilo moderno y elegante. |
Compatibilidad
| Progresivos i | Sí |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Gatubela
$ 69.000
Color: Marron
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes