Color: Dorado
| Recomendado para: | Rostros redondos, ovalados y en forma de corazón, ya que su forma geométrica aporta estructura y define las facciones. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.9 cm |
| Ancho del lente | 5.4 cm |
| Alto del lente | 4.5 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Liquido + estuche + paño |
| Descripción | Montura metálica de estilo aviador reinterpretado, con forma rectangular amplia y líneas finas en acabado dorado. Presenta puente doble, plaquetas ajustables y varillas delgadas con terminales negras para mayor comodidad. Ligera, elegante y de aire retro-moderno, ideal para un look sofisticado y versátil. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Gravix
$ 65.000
Color: Dorado
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes