Color: Negro
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma rectangular ayuda a estilizar las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.6 cm |
| Ancho del lente | 5 cm |
| Alto del lente | 3.6 cm |
| Puente | 1.9 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono gris translúcido. Modernas, ligeras y perfectas para un look elegante y versátil. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Horizonte
$ 50.000
Color: Negro, Transparente
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes