Color: Gris
| Recomendado para: | Ideal para rostros cuadrados o rectangulares, ya que su forma suavemente redondeada ayuda a equilibrar los rasgos. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14.5 cm |
| Ancho del lente | 5.3 cm |
| Alto del lente | 4.1 cm |
| Puente | 2 cm |
| Largo de patillas | 14 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono gris translúcido. Modernas, ligeras y perfectas para un look sobrio y elegante. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Kronos
$ 60.000
Color: Gris, Transparente
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes