Color: Carey
| Recomendado para: | favorece especialmente a rostros cuadrados y angulosos, ya que suaviza las líneas marcadas |
| Material | Acetato |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14 cm |
| Ancho del lente | 4.8 cm |
| Alto del lente | 3.8 cm |
| Puente | 1.9 cm |
| Largo de patillas | 14.9 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Horma ligeramente geométrica y bordes suaves, favorece especialmente a rostros redondos y ovalados, ya que aporta estructura y equilibrio. También funciona bien en caras en forma de corazón, al suavizar la amplitud de la frente. En rostros cuadrados añade un contraste sutil sin endurecer los rasgos. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Michi
$ 65.000
Color: Carey
Stock: 9 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes