Color: Rosa
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma tipo cat eye estiliza y alarga las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14 cm |
| Ancho del lente | 5.2 cm |
| Alto del lente | 4 cm |
| Puente | 1.7 cm |
| Largo de patillas | 14.7 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono rosado translúcido con diseño cat eye. Femeninas, modernas y perfectas para un look delicado pero con personalidad. |
Compatibilidad
| Progresivos i | Sí |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Naerys
$ 65.000
Color: Marron, Rosa
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes