Color: Carey
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos, ovalados y triangulares, su forma rectangular y líneas marcadas aportan definición, equilibran proporciones y estilizan las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14.4 cm |
| Ancho del lente | 5.1 cm |
| Alto del lente | 3.7 cm |
| Puente | 1.9 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Montura rectangular en carey de líneas definidas y carácter atemporal. Su acabado cálido y estructura firme aportan presencia y sofisticación, ideal para un estilo clásico con personalidad. |
Compatibilidad
| Progresivos i | Sí |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Nova
$ 70.000
Color: Carey
Stock: 20 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes