Color: Morado
| Recomendado para: | Ideal para rostros cuadrados o rectangulares, ya que su forma redondeada suaviza los rasgos. |
| Material | No especificado |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.6 cm |
| Ancho del lente | 5 cm |
| Alto del lente | 4.1 cm |
| Puente | 1.8 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono rosado translúcido. Ligeras, femeninas y perfectas para un look fresco y delicado. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Ocaso
$ 60.000
Color: Morado
Stock: 20 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes