Color: Gris
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma ligeramente angular ayuda a definir las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.9 cm |
| Ancho del lente | 4.9 cm |
| Alto del lente | 4.3 cm |
| Puente | 2 cm |
| Largo de patillas | 14.2 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono oscuro con diseño moderno y puente superior. Elegantes, ligeras y perfectas para un look sofisticado. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Stratos
$ 70.000
Color: Gris
Stock: 22 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes