Color: Negro
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma rectangular ayuda a estilizar y definir las facciones. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14.1 cm |
| Ancho del lente | 5.5 cm |
| Alto del lente | 3.8 cm |
| Puente | 1.5 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en negro con detalles en verde. Modernas, llamativas y perfectas para un look con personalidad. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Valiant
$ 50.000
Color: Negro, Verde
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes