Color: Negro
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma rectangular ayuda a estilizar las facciones. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14 cm |
| Ancho del lente | 5.4 cm |
| Alto del lente | 3.9 cm |
| Puente | 1.8 cm |
| Largo de patillas | 14.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de metal en diferentes tonalidades con diseño rectangular. Ligeras, discretas y perfectas para un look clásico y elegante. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Vortex
$ 60.000
Color: Negro
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes