Color: Rosa
| Recomendado para: | Ideal para niños con rostros cuadrados o angulares, ya que su forma redonda suaviza las facciones y equilibra los rasgos más marcados. También funciona muy bien en rostros rectangulares, aportando armonía y un aspecto más suave y natural. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 11.8 cm |
| Ancho del lente | 4.5 cm |
| Alto del lente | 4 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 12.2 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño+ cuerdita |
| Descripción | Montura infantil de forma redonda fabricada en TR90, un material ultraligero, flexible y de alta resistencia, ideal para el uso diario. Sus patas muy flexibles ofrecen mayor comodidad, seguridad y adaptabilidad, permitiendo un mejor ajuste sin generar presión. Su diseño redondo aporta un estilo tierno y moderno, perfecto para acompañar la actividad diaria de los niños con total confort. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Yumi
$ 65.000
Color: Azul, Rosa
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes