Color: Carey
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma cuadrada ayuda a definir y equilibrar las facciones. |
| Material | Acetato |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.9 cm |
| Ancho del lente | 5 cm |
| Alto del lente | 4 cm |
| Puente | 1.9 cm |
| Largo de patillas | 14.3 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato con diseño cuadrado que incluyen sobrepuesto solar. Versátiles y funcionales, perfectas para pasar de óptico a gafas de sol con un look moderno y elegante. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Zafyr
$ 75.000
Color: Carey
Stock: 1 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes