Color: Rojo
| Recomendado para: | Ideal para rostros redondos u ovalados, ya que su forma angular ayuda a estilizar y definir los rasgos. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.7 cm |
| Ancho del lente | 4.9 cm |
| Alto del lente | 4.6 cm |
| Puente | 1.8 cm |
| Largo de patillas | 14.3 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de acetato en tono rojo o negro degradado con detalles dorados. Modernas, llamativas y perfectas para destacar con estilo. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Zephy
$ 75.000
Color: Rojo
Stock: 20 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes