Color: Negro
| Recomendado para: | Rostros cuadrados, rectangulares y en forma de corazón, ya que su forma redonda ayuda a suavizar y equilibrar las facciones. |
| Material | Pasta Inyectada |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 12 cm |
| Ancho del lente | 4.2 cm |
| Alto del lente | 4.4 cm |
| Puente | 1.8 cm |
| Largo de patillas | 13.5 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Montura infantil de forma redonda fabricada en pasta inyectada, un material liviano, flexible. Diseñada para brindar comodidad y ajuste seguro, es ideal para acompañar la actividad diaria de los niños. Su acabado suave y colores atractivos la hacen funcional y divertida. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Candy
$ 45.000
Color: Negro
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes