Color: Azul
| Recomendado para: | Especialmente recomendada para niñas, ya que su diseño tipo ojo de gato aporta un estilo moderno, divertido y con un toque elegante. Es ideal para realzar la expresión del rostro y dar un look más delicado y con personalidad. |
| Material | TR90 |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 12.5 cm |
| Ancho del lente | 4.5 cm |
| Alto del lente | 3.5 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 12.7 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño+ cuerdita |
| Descripción | Montura infantil de forma ojo de gato fabricada en TR90, un material ultraligero, flexible y altamente resistente, ideal para el uso diario. Su diseño estilizado aporta un toque moderno y divertido, mientras que sus propiedades flexibles garantizan comodidad, seguridad y un ajuste perfecto al rostro, adaptándose a la actividad constante de los niños. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Nuni
$ 65.000
Color: Azul
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes