Color: Negro
| Recomendado para: | Rostros cuadrados, rectangulares y ovalados, ya que su forma semi redonda suaviza los rasgos y aporta equilibrio al rostro. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.6 cm |
| Ancho del lente | 5 cm |
| Alto del lente | 4.3 cm |
| Puente | 1.9 cm |
| Largo de patillas | 14.3 cm |
| Incluye | Montura + estuche + paño |
| Descripción | Gafas de metal en diseño tipo "browline", en variedad de colores. Su silueta clásica y refinada ofrece un estilo intelectual y moderno, ideal para quienes prefieren un accesorio con personalidad que aporte distinción y luz al rostro. Perfectas tanto para el ámbito profesional como para elevar un estilo casual con un toque de elegancia atemporal |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Neo
$ 56.000
Color: Negro
Stock: 4 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes